17 июня 2016 г.

19-я Мировая конференция и выставка по неразрушающему контролю

13-17 июня 2016 года в Мюнхене, Германия состоялась 19-я Мировая конференция и выставка по неразрушающему контролю.

Делегация специалистов ООО "Энергодиагностика" приняла активное участие в работе выставки на стенде FO16 с основной темой "Metal magnetic memory method - New Trend in NDT".

На выставке были представлены новые приборы контроля по методу МПМ и их практические возможности с демонстрацией на образцах. В течение всех 5 дней работы выставка привлекала внимание специалистов, и стенд "Энергодиагностика" посетили около 100 человек из Германии, Польши, Чехии, Индии, Канады, США, Китая, Украины и других стран.

Большинство специалистов интересовала технология и оборудование для бесконтактной магнитометрической диагностики подземных участков трубопроводов.

Специалисты ООО "Энергодиагностика" приняли активное участие в работе конференции. 15 и 16 июня было сделано 5 докладов на специальной секции, посвященной методу магнитной памяти металла. По этой же теме на конференции были заслушаны еще 5 докладов специалистов Германии, Венгрии, Китая, Польши.

Среди тем докладов, которые были сделаны специалистами из разных стран в других секциях, следует выделить тему "Контроль напряжений и структурно-механических свойств металла", которая становится все более актуальной в связи с оценкой ресурса и рисков безопасной эксплуатации оборудования. По этой теме на различных секциях и в стендовых материалах было сделано около 60 докладов.

19-я Мировая конференция в Мюнхене, Германия

Все новости