01 июля 2011 г.

Расширение области аккредитации НОАП НК Энергодиагностика

С июня 2011 года НОАП НК ООО "Энергодиагностика", проводящий подготовку и аттестацию по магнитному (в том числе по методу магнитной памяти металла), ультразвуковому, вихретоковому и визуально-измерительному контролю, организует курсы по контролю напряженно-деформированного состояния.

При подготовке специалистов по теме "НК НДС" особое внимание уделяется современным проблемам, возникающим на практике при экспертизе и оценке ресурса оборудования. Рассматриваются отличия и преимущества метода магнитной памяти металла (МПМ) в сравнении с другими методами НК НДС.

В отличие от старых "сопроматовских" критериев оценки состояния материала в процессе обучения рассматриваются новые физические критерии, отображающие фактическое состояние металла в локальных зонах концентрации напряжений - источниках возникновения и развития повреждений оборудования.

Лекции для слушателей построены на фундаментальной работе Власова В.Т. и Дубова А.А. "Физическая теория процесса "деформация-разрушение" (М.: ЗАО "Тиссо", 2007, 517 с).

Все новости