30 июня 2017 г.

Первый Мировой конгресс по мониторингу состояния WCCM 2017

В период с 13 по 16 июня 2017 года в Лондоне прошел первый мировой конгресс по технической диагностике и мониторингу.

От России в работе конгресса приняли участие около 30 специалистов из различных организаций и диагностических фирм.

В рамках конгресса проведена выставка диагностических приборов и оборудования. Преимущественно на стендах были представлены приборы и установки по вибродиагностике.

Специалисты ООО "Энергодиагностика" (г. Москва) во главе с генеральным директором Дубовым А.А. приняли активное участие в работе тематических секций конгресса и выставки.

На выставке были представлены приборы, сканирующие устройства, техническая и методическая литература по методу магнитной памяти металла. На секциях выступили с докладами:

1. Дубов А.А. "Мониторинг рисков на основе ранней диагностики состояния металла оборудования и конструкций в зонах концентрации напряжений";

2. Колокольников С.М. "Обучение персонала мониторингу и техническому диагностированию оборудования с использованием метода магнитной памяти металла".

Начальник НОАП ООО "Энергодиагностика" Колокольников С.М. принял участие в заседаниях Международного общества по мониторингу состояния (ISCM) и был председателем двух секций конгресса.

20 июня 2017 года в Лондоне состоялось заседание рабочих групп ISO TC-108 - активных участников конгресса.

В работе подкомитета ПК-5 в качестве делегата от Росстандарта на заседании присутствовал начальник НОАП ООО "Энергодиагностика" Колокольников Сергей Михайлович. Он сделал сообщение о деятельности подкомитета ПК 1 ТК 132 в России по теме "Контроль напряжений и оценка ресурса" и провел короткую презентацию о методе магнитной памяти металла и его практических возможностях в области технической диагностики и мониторинга.

Первый Мировой конгресс по мониторингу состояния WCCM в Лондоне

Все новости