15 июня 2018 г.

12-я Европейская конференция и выставка по неразрушающему контролю

11-15 июня 2018 года в Гетеборге, Швеция состоялась 12-я Европейская конференция и выставка по неразрушающему контролю.

ООО "Энергодиагностика" приняло активное участие в работе выставки на стенде D03:06 с темой "Metal magnetic memory method - New Trend in NDT".

На выставке были представлены приборы контроля по методу МПМ и их практические возможности с демонстрацией на образцах. В течение 5 дней стенд "Энергодиагностика" посетили около 100 человек из Венгрии, Германии, Италии, Канады, Китая, Малайзии, Польши, России, США, Украины, Чехии, Японии и других стран.

Большинство специалистов интересовала технология и оборудование для бесконтактной магнитометрической диагностики подземных участков трубопроводов.

Специалисты ООО "Энергодиагностика" приняли активное участие в работе конференции. 12 июня они выступили с четырьмя докладами на специальной сессии по методу магнитной памяти металла:

  • Исследование процесса усталостного разрушения стальных образцов с использованием метода магнитной памяти металла.
  • Результаты испытаний стальных образцов на растяжение с использованием метода магнитной памяти металла.
  • Определение локальных зон концентрации напряжений в изделиях машиностроения - недостающее звено в системе неразрушающего контроля.
  • Техническая диагностика подземных трубопроводов на основе бесконтактной магнитометрической диагностики, метода МПМ и традиционных методов НК.

12-я Европейская конференция в Гетеборге, Швеция

Все новости